Ti trovi qui: Home » Archivio Avvisi

Organizzazione aule per appelli esami del mese di giugno

 

Aule di lunedì 10 giugno

MATERIA

ORA

DOCENTE

AULA

ISTITUZIONE DEL DIRITTO ROMANO (A-L)

9.30

LAMBERTINI

B

ISTITUZIONE DEL DIRITTO ROMANO (M-Z)

9.30

LAMBERTINI

B

FONDAMENTI ROMANISTICI DEL DIRITTO PRIVATO EUROPEO

9.30

LAMBERTINI

B

ISTITUZIONE DEL DIRITTO ROMANO

9.30

SANGUINETTI

B

METODI E TECNICHE DELLA GIURISPRUDENZA ROMANA

9.30

DEI IULIIS

B

DIRITTO DEL LAVORO (M-Z)

9.30

TAMPIERI

O

DIRITTO DELLA PREVIDENZA SOCIALE

9.00

DEGOLI

O

DIRITTO FINANZIARIO

9.00

FREGNI/SCAGLIARINI

S

FILOSOFIA DEL DIRITTO (A-L)

9.30

BELVISI

P

SOCIOLOGIA DEL DIRITTO ED ELEMENTI DI INFORMATICA GIURIDICA

9.30

BELVISI

P

INSOLVENCY LAW

13.00

BONFATTI

R

DIRITTO COMMERCIALE (M-Z)

13.00

BONFATTI

R

DIRITTO FALLIMENTARE

13.00

BONFATTI

R

DIRITTO DEI CONTRATTI COMMERCIALI

9.00

CAVANI

A

DIRITTO COMMERCIALE

9.00

GUCCIONE

Q

DIRITTO DELLE ORGANIZZAZIONI INTERNAZIONALI

14.00

GUCCIONE

Q

LINGUA INGLESE (M-Z)

12.00

CAVALIERI

H

 

Aule di martedì 11 giugno 

MATERIA

ORA

DOCENTE

AULA

INGLESE GIURIDICO

15.00

SAVIOLI

M

DIRITTO COSTITUZIONALE

9.00

VESPIGNANI

B

DIRITTO REGIONALE

9.00

VESPIGNANI

B

TEORIA DELL’INTERPRETAZIONE COSTITUZIONALE

9.00

VIGNUDELLI

B

DIRITTO COSTITUZIONALE

9.00

PEDRINI

B

DIRITTO DELL’INFORMAZIONE E DELLE COMUNICAZIONI

9.00

PEDRINI

B

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE

9.00

VELLANI

O

DIRITTO COMMERCIALE

9.00

MONTANARI

R

STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO-LMG

9.30

TAVILLA

N

DIRITTO COMUNE STORIA DEL DIRITTO ITALIAN

9.30

TAVILLA

N

DIRITTO AERONAUTICO

10.30

VERNIZZI

A

DIRITTO DEITRASPORTI

10.30

VERNIZZI

A

DIRITTO AMMINISTRATIVO

9.00

SANTINI

G

DIRITTO URBANISTICO E DELL’AMBIENTE

9.00

SANTINI

G

DIRITTO TRIBUTARIO

9.00

FREGNI

F

DIRITTO TRIBUTARIO EUROPEO ED INTERNAZIONALE

9.00

FREGNI

F

LINGUA INGLESE (A-L)

12.00

DIANI

Q

DIRITTO CIVILE

9.00

MORA

MAGNA

DIRITTO DI FAMIGLIA

9.00

MORA

MAGNA

PRIVATE LAW

9.00

TINTI

MAGNA

ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO I

9.00

CORAPI

MAGNA

ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO II

9.00

TULLIO

MAGNA

 

Aule di mercoledì 12 giugno

MATERIA

ORA

DOCENTE

AULA

DIRITTO PENALE

9.30

DONINI

MAGNA

DIRITTO PENALE AVANZATO

9.30

FOFFANI

MAGNA

DIRITTO PENALE COMPARATO EUROPEO E INTERNAZIONALE

9.30

FOFFANI

MAGNA

EUROPEAN AND INTERNATIONAL CRIMINAL LAW

9.30

FOFFANI

MAGNA

DIRITTO PENALE COMMERCIALE

9.30

FOFFANI

MAGNA

DIRITTO PENALE SGIPA

9.00

PIGHI

MAGNA

DIRITTO E POLITICA DELLA SICUREZZA URBANA

9.30

PIGHI

MAGNA

DIRITTO PENLE DEL LAVORO

15.00

DIAMANTI

MAGNA

DIRITTO DELL’UNIONE EUROPEA

9.00

GESTRI

CONVEGNI

DIRITTO INTERNAZIONALE

9.00

GESTRI

CONVEGNI

DIRITTO EUROPEO DELL’AUTOVEICOLO

9.00

SIMONINI

CONVEGNI

DIRITTO PROCESSUALE PENALE

9.00

GARUTI

N

DIRITTO PROCESSUALE DELLA SOCIETA’

11.00

GARUTI

N

DIRITTO MINORILE

8.00

TRIBISONNA

M

PHILOSOPHY OF LAW

9.00

ZANETTI

O

TEORIA DELL’ARGOMENTAZIONE NORMATIVA

9.00

ZANETTI

O

STORIA DEL DIRITTO MODERNO E CONTEMPORANEO (LMG)

9.30

TAVILLA

B

COMMERCIAL LAW

9.00

GUCCIONE

P

CRIMINOLOGIA

9.00

DE FAZIO

R

DIRITTO PROCESSUALE DEL LAVORO

9.00

VELLANI

Q

DIRITTO DELL’ARBITRATO E DELLA MEDIAZIONE

9.00

CORSINI

A

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE

9.00

CORSINI

A

DIRITTO ROMANO MONOGRAFICO

9.00

EVANGELISTI

G

DIRITTO SINDACALE

15.00

DEL TORTO

T

DIRITTO TRIBUTARIO

15.00

TURCHI

F

ECONOMIA POLITICA

9.30

VALERIANI

H

DIRITTO CANONICO

9.00

PACILLO

LABORTORIO LINGUISTICO

DIRITTO DEL LAVORO (A-L)

15.00

PELLACANI

T

 

Aule di giovedì 13 giugno

MATERIA

ORA

DOCENTE

AULA

DIRITTO DELLA BANCA E DEGLI INTERMEDIARI FINANZIARI

10.00

ROCCHI

B

DIRITTO DELLA PROPRIETA’ INDUSTRIALE E DELLA CONCORRENZA

10.00

ROCCHI

B

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO SGIPA

9.30

TAVILLA

N

DIRITTO PRIVTO COMPARATO

10.30

SONELLI

O

SISTEMI GIURIDICI COMPARATI

10.30

SONELLI

O

STORIA E SISTEMI DEI RAPPORTI TRA STATO E CHIESA

11.00

SCALERA

P

INTERNATIONAL LAW

10.00

BERRINO

R

POLITICHE ATTIVE E DI PARI OPPORTUNITA’ NEL LAVORO PUBBLICO E PRIVATO

12.00

SERVIDORI

G

DIRITTO AGROALIMENTARE

10.00

MANSERVISI

F

FILOSOFIA DEL DIRITTO (M-Z)

8.45

CASADEI

T

INFORMATICA GIURIDICA

8.45

CASADEI

T

TEORIA E PRASSI DEI DIRITTI UMANI

8.45

CASADIE

T

DIDATTICA DEL DIRITTO E MEDIA EDUCATION

8.45

CASADEI

T

 

Aule di venerdì 14 giugno

MATERIA

ORA

DOCENTE

AULA

DIRITTO AMMINISTRATIVO I

9.00

GUERRA

N

DIRITTO DEGLI ENTI LOCALI

15.00

GUERRA

N

DIRITTO AMMINISTRATIVO II

14.00

MIDIIRI

B

DIRITTO PUBBLICO DELLE AUTHORITIES

14.00

MIDIRI

B

DIRITTO EUROPEO DELL’IMMIGRAZIONE

9.00

CARCANO

O

LAW AND RELIGION

14.00

CARCANO

O

INFORMATICA

9.00

FERRAZZANO

P

ECONOMIA AZIENDALE

9.00

MALAVASI

R

 

[Ultimo aggiornamento: 07/06/2019 17:30:43]